Минздрав в ближайшие шесть лет намерен сохранить действующий курс

25.05.2018
00:00
Минздрав России в 2018-2024 годах намерен сохранить действующий курс на построение национальной системы здравоохранения. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Мы не планируем менять курс. Мы планируем развивать тот курс, который был заложен десять лет назад. Мы идем по выстроенным векторам», – цитирует ТАСС Веронику Скворцову.   

Основным приоритетом она назвала формирование и совершенствование национальной системы здравоохранения, работающей по единым правилам на основе единой программы территориального планирования. Программа, по ее словам, будет согласованно меняться в соответствии с социально-экономическим и инфраструктурным развитием страны.

«Это единые критерии качества и доступности медицинской помощи, это единая тарифная система и единые эффективные способы оплаты медицинской помощи», – сказала министр.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Андросов Михаил Сергеевич
пока только хуже- доступность падает, даже с уменьшением очередей в регистратуре, - количество писанины только нарастает, мы занимаемся услугами по приему больных, а не лечением, и далее далее по списку, зарплата в реальном выражении только упала, хотя в деньгах получаем чуть больше. Браво Вероника!
Носкова Наталья
Тогда медицине будет савсем пипец.сколько докторов просто уехали спокойно оперировать за рубеж ,без всяких бумажных согласий,лицензий,сертификатов...раньше врач он лечит,а сейчас надо еще почитать,что тебе твой сертификат позволяет сделать:-):-)
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.