Минздрав запустил единый портал о работе реестра медорганизаций и регистра медработников

27.12.2022
10:00
Минздрав сообщил о запуске информационного портала, где интегрированы сведения о работе Федерального реестра медицинских организаций и Федерального регистра медицинских работников. В том числе на нем доступны ответы на часто задаваемые вопросы пользователей.

Заработал официальный информационный портал Минздрава России по работе с подсистемами Федерального реестра медицинских организаций (ФРМО) и Федерального регистра медицинских работников (ФРМР). На ресурсе frmo.minzdrav.gov.ru будут публиковаться инструкции по работе с ними, новости, анонсы профессиональных вебинаров и конференций, ответы на часто задаваемые вопросы, контакты операторов видеоконференций для решения технических и организационных вопросов участников видеоселекторных совещаний.

В отдельный раздел вынесены телемедицинские консультации, в том числе информация о способах подключения и алгоритмы действий при возникновении ошибок. Также на портале опубликованы видеоролики по работе с подсистемами ФРМО и ФРМР, разъясняющие, как правильно вносить сведения.

Минздрав планировал до конца года запустить в ФРМР мобильное приложение, которое будет содержать информацию не только о досье специалиста, аккредитации, информацию о членстве в профессиональных некоммерческих организациях, возможностях НМО и полученных баллах, но и медицинский контент: научные статьи по специальности, полезные сервисы. Ставится задача обеспечить доступ к контенту в региональных медицинских информационных системах, сообщал ранее «МВ».

Обновления планировались и в ФРМО. Предполагается перейти к формату цифровых двойников медорганизаций. Для этого данные об инфраструктуре клиники на момент лицензирования нужно будет дополнить информацией о текущей деятельности из системы ОМС. Эту работу планировалось завершить до конца года.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.