Мосгордума: врачи должны систематически вести в школах уроки здоровья

29.10.2018
00:00
Председатель комиссии столичного парламента по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова выступила за внедрение в школах систематических уроков по здоровому питанию и образу жизни. Их должны проводить врачи из отделения профилактики детских поликлиник.

Людмила Стебенкова сослалась на зарубежный опыт. «Опыт Канады в проведении в школах профилактических уроков по здоровому питанию и образу жизни заслуживает большого интереса, было бы неплохо его внедрить и в наши школы в системном порядке. У нас сейчас такие уроки проходят, однако они не носят системного характера», – заявила она Агентству городских новостей «Москва».

Депутат напомнила о проведении в Москве подобных занятий для взрослых. Однако детский проект должен быть тщательнее проработан, уточнила депутат: «Это должно быть интересно и неформально, должна быть хорошая подача. У нас есть такие идеи, есть проект. То, что мы сделали для взрослого населения по здоровому образу жизни, мы планировали сделать и для детей в школах. Пока это в планах».

Занятия для детей должны проводить врачи из отделения профилактики детских поликлиник, но для этого необходимо проанализировать имеющиеся силы и ресурсы, считает Людмила Стебенкова. «Детям нужно объяснять, почему здоровое питание – это важно. Надо правильно и грамотно рассказать. Дети у нас очень умные, все прекрасно понимают», – заключила депутат.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.