Московскую СППВР обещают запустить через год

16.01.2020
21:26
Собственная система поддержки принятия врачебных решений (СППВР) будет готова в Москве через год. Об этом заявила первый заместитель начальника Управления заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Юлия Урожаева 16 января на XVIII ассамблее «Здоровая Москва».

«Скорее всего, полностью система будет готова к эксплуатации через год», — сказала она.

На вопрос о бюджете проекта и источниках финансирования Урожаева не ответила: «Для нас сейчас важно, не кто и как будет за это платить, а как система будет выглядеть, чтобы врачи ею пользовались, а не отмахивались как от назойливой рекламы».

Запросы портала Medvestnik.ru в Департамент здравоохранения Москвы об объеме выделяемых на разработку СППВР бюджетных средств остаются без ответа с июля прошлого года, когда стало известно об этих планах. При этом расходы на проект очевидно растут: в октябре были созданы клинические комитеты по 6 врачебным специальностям во главе с главными внештатными специалистами ДЗМ, которым предстоит разработать клинические протоколы, содержащие алгоритмы (модели) и требования к оказанию медицинской помощи пациенту при выбранных заболеваниях для внедрения в московскую Единую медицинскую информационно-автоматизированную систему (ЕМИАС). 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.