Мурашко рассказал о системе бронирования медработников от мобилизации

09.10.2022
12:32
Для медицинских работников, оказывающих экстренную и плановую помощь, предусмотрена бронь от призыва по частичной мобилизации. Это сделано, чтобы сохранить объемы медпомощи населению.  

Система бронирования от призыва по частичной мобилизации предусмотрена для медицинских работников, оказывающих экстренную и плановую помощь, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он заверил, что вся медицинская помощь будет сохранена в полном объеме.

Кроме того, по его словам, изменяются подходы к работе ординаторов, которые привлекаются сегодня к оказанию медицинской помощи. «Поэтому вся помощь будет сохранена в полном объеме», — цитирует главу ведомства пресс-служба Минздрава в telegram-канале. 

В начале октября правительственный портал «Объясняем.рф» разъяснил медорганизациям порядок оформления брони от призыва на сотрудников, сообщал «МВ». Информацию предлагалось представить в военно-учетные столы или отделы мобилизационной подготовки.

На этой неделе в правительство с просьбой предоставить отсрочку от мобилизации обратились Национальная ассоциация управленцев в сфере здравоохранения и Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй». Президент Владимир Путин подписал указ об отсрочке от призыва врачей-ординаторов. По данным на конец прошлого года, в ординатуре обучались больше 50 тыс. молодых специалистов.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.