Мурашко заявил о недопустимости выхода России из ВОЗ

01.02.2023
13:00
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что ведомство не поддерживает предложение о выходе страны из Всемирной организации здравоохранения. По его словам, многие участники ВОЗ дружественно настроены к России.

Минздрав России не поддерживает предложение о выходе из Всемирной организации здравоохранения. Членство в ВОЗ необходимо в первую очередь нашей стране, чтобы иметь инструменты для продвижения своей позиции и технологий, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на заседании Совета Федерации 1 февраля, передает корреспондент «МВ».

По его словам, в ВОЗ много сторонников России, которые в свое время не допустили принятия антироссийской декларации. «Коммуникации в рамках ВОЗ необходимо поддерживать и использовать для продвижения своей позиции. Это, в том числе, обмен штаммами, ряд вопросов, касающихся регуляторной практики», — заявил Мурашко.

Не надо создавать поводов для самоизоляции России, для этого нет никаких оснований, поддержала министра спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

В мае прошлого года в МИД России заявили о готовности страны сотрудничать с ВОЗ и призвали избегать политизированных решений.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.