Мурашко заявил о стабильной ситуации с лекарствами в России

17.03.2022
14:35
Минздрав сообщил, что ситуация с лекарствами в стране стабильная. Все производители продолжают работу на российском рынке. Объемы производства и поставок лекарств превышают показатели прошлого года.
Фото: duma.gov.ru

Ситуация с лекарствами в России стабильная. Все производители продолжают работу на российском рынке, сообщил на селекторном совещании с регионами 17 марта министр здравоохранения Михаил Мурашко.

«Объемы производства и поставок лекарств и фармсубстанций, включая импортные, в этом году значительно опережают показатели прошлого года. С 22 февраля по 16 марта в гражданский оборот введено более 433,6 млн упаковок лекарственных препаратов, что на 19% больше, чем за тот же период 2021 года», — цитирует его пресс-служба Минздрава.

Мурашко добавил, что за этот период вырос также ввод в гражданский оборот фармацевтических субстанций  на 70% по сравнению с прошлым годом до 18,2 тыс. тонн.

Накануне Президент России Владимир Путин поручил главам регионов вести мониторинг розничных цен и наличия лекарств и медизделий. Подписан Указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.