НИИ Минздрава соберет «Клуб министров здравоохранения»

12.02.2022
09:35
Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения (ЦНИИОИЗ) Минздрава России объявил о запуске очередного кадрового проекта. Онлайн-встреча «Клуба министров здравоохранения» назначена на 15 февраля.
директор ЦНИИОИЗ Ольга Кобякова | Фото: tomsk.gov.ru

ЦНИИОИЗ сообщил о запуске нового проекта – «Клуба министров здравоохранения». Он станет продолжением программы «Кадровая платформа организаторов здравоохранения», сообщается на сайте организации.

Основными целями «клуба» названы: формирование сообщества министров здравоохранения субъектов; создание «базы знаний» о лучших региональных практиках; образовательные семинары и формирование образовательных траекторий с учетом индивидуальных потребностей руководителей отрасли на местах; возможность индивидуальных консультаций с экспертами ЦНИИОИЗ по актуальным задачам; развитие личностных компетенций.

«В проекте будут раскрыты важные вопросы отрасли, организовано общение с ведущими экспертами, а также уникальная возможность задать вопрос и спросить совет», – уверяют организаторы «клуба».

Первая онлайн-встреча в рамках проекта назначена на 15 февраля.

Всероссийский проект «Кадровая платформа организаторов здравоохранения», операторами которого выступили ЦНИИОИЗ, РАНХиГС и ФНПЦ подготовки и непрерывного профессионального развития управленческих кадров здравоохранения, стартовал в октябре 2021 года, сообщал «МВ». Отбор в него прошли свыше 1,5 тыс. человек из 82 регионов. Выяснилось, что большинство из них готовы к работе на госслужбе, половина – к переезду. 

Накануне глава ЦНИИОИЗ Ольга Кобякова обнародовала «Портрет регионального министра здравоохранения». По данным анализа, большинство руководителей отрасли в субъектах не имеют профильного образования организаторов, не обладают врачебной категорией, ученой степенью и не проходят курсы повышения квалификации. Эксперты ЦНИИОИЗ сделали вывод, что на эти посты в регионах назначают по принципу «кто согласился». 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.