На Алтае попал под суд забиравший премии подчиненных главврач районной больницы

31.05.2022
11:20
В Алтайском крае на скамье подсудимых оказался экс-главврач Поспелихинской ЦРБ. Его обвиняют в превышении должностных полномочий: по версии следствия, он вынуждал подчиненных переводить ему денежные премии.

В Поспелихинский райсуд Алтайского края передано уголовное дело в отношении бывшего главврача центральной районной больницы (ЦРБ) Валерия Байдина. Его обвиняют в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ), сообщили в объединенной пресс-службе судов Алтайского края.

По версии следствия, Байдин в ходе личных встреч, а также через работника больницы дал указания сотрудникам отдавать ему премии и другие денежные выплаты за подработки. Медработники были вынуждены согласиться с таким незаконным требованием. В итоге главврач успел получить от них денежные средства на сумму более 49 тыс. руб.

В апреле в суд направили уголовное дело экс-руководителя стоматологической клиники в Саратове. Его обвиняют в мошенничестве и получении взятки. По версии следствия, в 2014—2020 годы он собирал с подчиненных деньги якобы на хозяйственные нужды учреждения. Для этого сотрудникам начислялись повышенные стимулирующие выплаты, которые затем передавались руководителю через помощников, писал «МВ».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.