На государственные средства можно будет приобретать транспорт для паллиативной службы

25.08.2020
18:21
Государственные средства, выделяемые на оказание паллиативной помощи, теперь можно будет использовать в том числе на обеспечение этой службы транспортом.

Опубликовано Постановление Правительства России, которое разрешает регионам использовать федеральные средства не только на лекарства и медицинские изделия для тяжелобольных людей, но и на покупку автомобилей для оказания им медицинской помощи и ухода за ними на дому.

Медицинские организации, подведомственные органам исполнительной власти в субъектах и оказывающие паллиативную медицинскую помощь, теперь смогут приобретать автомобили для нужд выездной патронажной службы.

Для помощи взрослым могут приобретаться автомобили в соответствии со стандартом оснащения отделения выездной патронажной службы, для помощи детям – легковые автомашины, предусмотренные положением об организации оказания паллиативной медицинской помощи.

Днем ранее председатель Правительства России Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами анонсировал это решение, сказав, что оно позволит более оперативно оказывать помощь тяжелобольным и неизлечимым пациентам.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.