На поиски пропавшего в лесу главы Минздрава Омской области МЧС направит беспилотники

10.05.2021
11:23
В Омской области продолжаются поиски пропавшего три дня назад на охоте министра здравоохранения региона. В поисковой операции задействованы около 100 человек.
Александр Мураховский | Фото: bsmp1-omsk.ru

МЧС России 10 мая задействует беспилотную авиацию в поисковой операции в Большеуковском районе Омской области, где три дня назад в лесу пропал министр здравоохранения региона Александр Мураховский. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России субъекта, передает ТАСС.

«От МЧС России сегодня будет привлечена на поиски человека беспилотная авиационная система и два сотрудника», — уточнили в пресс-службе.

Мураховский 7 мая уехал в лес на квадроцикле с охотничьей базы в деревне Поспелово Большеуковского района. Около суток знакомые чиновника искали его самостоятельно, затем обратились в полицию. В результате поисковых мероприятий в воскресенье в 6,5 км от охотничьей базы обнаружен квадроцикл.

В поисковой операции задействованы около 100 человек. В ближайшие сутки планируется привлечь волонтеров. Розыск осложняет труднопроходимая местность с заболоченными участками, привлечена техника повышенной проходимости и вертолет.

Источник в органах местной власти рассказал ТАСС, что в лесу, где пропал министр, местные жители видели медведей.

Мураховский стал широко известен после того, как в возглавляемую им БСМП № 1 Омска 20 августа после отравления и потери сознания в самолете доставили оппозиционера Алексея Навального. Главный врач больницы объяснял все произошедшее нарушением обмена веществ, а также выступал против госпитализации Навального в Берлин до его «стойкой стабилизации».

В конце 2020 года Мураховский возглавил омский Минздрав, сообщалось, что его кандидатура была согласована с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Он сменил на посту министра уволенную 5 ноября Ирину Солдатову, в отношении которой возбуждено уголовное дело

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.