Назначен новый министр здравоохранения Хакасии

18.05.2017
00:00
Минздрав Хакасии возглавил Владимир Костюш. Об этом назначении сообщил 18 мая глава республики Виктор Зимин.

«Назначил на должность министра здравоохранения Республики Хакасия Костюша Владимира Федоровича. Отличный медик, человек знающий свое дело, заслуженный врач Российской Федерации. Надеюсь на его огромный опыт и авторитет в сфере здравоохранения», - написал губернатор на своей странице в «Инстаграмме».

До этого Владимир Костюш занимал должность руководителя республиканской больницы и входил в комитет Верховного совета Хакасии по здравоохранению и социальной политике.

Прежний министр здравоохранения республики Наталья Коган после того, как 27 апреля Виктор Зимин отправил правительство региона в отставку, посетовав на большое количество нерешенных проблем и нерасторопность подчиненных, до сих пор занимала эту должность с приставкой и.о. Дальнейшее место ее трудоустройства пока неизвестно.

Напомним: в конце прошлого года в сфере здравоохранения республики разгорелся коррупционный скандал. По данным следствия, при закупках медоборудования и лекарств из бюджета украли за год 195 млн рублей. За организацию данного хищения был уволен руководитель администрации главы Хакасии. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.