Названа предварительная причина пожара в новосибирской ЦКБ

05.06.2023
09:54
В Новосибирске прокуратура проводит проверку по факту пожара в Центральной клинической больнице. В региональном Минздраве утверждают, что огнем повреждена только крыша здания, медицинское оборудование не пострадало.
Фото: t.me/mchs54/4427

После пожара в одном из корпусов Центральной клинической больницы Новосибирска в Академгородке 91 пациент был вынужден продолжить лечение вне стационара – их отправили домой. Еще 50 человек распределили по медучреждениям города, сообщил 5 июня на оперативном совещании областного правительства региона начальник регионального управления МЧС Виктор Орлов, передает ТАСС.

Пожар возник в медучреждении на улице Н.И. Пирогова 4 июня. Из здания были эвакуированы 173 человека, в том числе 143 пациента. По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания.

По словам министра здравоохранения региона Константина Хальзова, огнем повреждена только крыша, оборудование медицинского учреждения не пострадало. Сейчас проводится оценка ущерба.

Прокуратура Новосибирской области начала проверку по факту происшествия.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.