Неонатологам Сушкевич и Белой продлили срок содержания в СИЗО до 3 апреля

20.12.2021
20:48
Мособлсуд 20 декабря вновь не смог отобрать коллегию присяжных для очередного суда по делу калининградских врачей Элины Сушкевич и Елены Белой. Им придется провести в СИЗО еще три месяца. 
Фото: pixabay.com

Калининградские врачи Элина Сушкевич и Елена Белая останутся в столичном СИЗО по делу об убийстве недоношенного младенца до 3 апреля 2022 года. Такое решение принял Московский областной суд на заседании 20 декабря, сообщил «МВ» адвокат Сушкевич Камиль Бабасов.

В начале октября Московский областной суд поместил калининградских врачей в СИЗО до 4 января 2022 года. Сегодня на закрытом заседании планировалось отобрать коллегию присяжных для нового суда над медиками, но кандидатов оказалось недостаточно. По словам Бабасова, третья попытка отбора присяжных состоится 17 января. 

Ранее «МВ» сообщал, что апелляционный суд подтвердил законность ареста врачей, обвиняемых в смерти младенца в роддоме Калининграда. 

Суд присяжных оправдал Белую и Сушкевич в декабре 2020 года, прокуратура обжаловала это решение. Первый апелляционный суд общей юрисдикции отменил оправдательный приговор и отправил дело на новое рассмотрение в мае 2021 года. В июне Верховный суд России по ходатайству зам. генпрокурора Игоря Ткачева перенес повторное рассмотрение дела в Мособлсуд.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.