Оториноларингология стала темой нового выпуска обзора обновлений зарубежных клинических рекомендаций

08.08.2018
00:00
Медицинская база знаний Энцикломедия на портале Medvestnik.ru представляет новый выпуск традиционной серии обзоров обновлений зарубежных клинических рекомендаций. На этот раз темой стала оториноларингология.

В обзор включены обновленные рекомендации по тактике лечения взрослых пациентов, страдающих потерей слуха. В частности, указываются состояния, при которых необходимо направить пациента к оториноларингологу, на дополнительные обследования, МРТ. Также представлены рекомендации по ношению слуховых аппаратов и использованию других вспомогательных слуховых устройств.

Кроме того в обзор включены рекомендации по антимикробной терапии острого среднего отита у детей и подростков.  Наряду с указаниями по применению антибактериальных препаратов приводятся ситуации, требующие обращения за дополнительной медицинской помощью или госпитализации.

Авторами актуальных руководств выступают эксперты Национального института здоровья и качества медицинской помощи (NICE). Подробно о ключевых положениях обновленных зарубежных клинических рекомендаций по оториноларингологии за 2018 год читайте в разделе «Школа клинициста».

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.