Обвиняемого в мошенничестве замглавы челябинского Минздрава уволили через полгода после ареста

11.08.2022
17:18
Губернатор Челябинской области отправил в отставку зам. министра здравоохранения региона Александра Кузнецова, задержанного ФСБ по обвинению в коррупции в феврале. Чиновник освобожден от должности в связи с прекращением допуска к сведениям, составляющим гостайну.
Фото: ura.news

В Челябинской области уволили заместителя министра здравоохранения Александра Кузнецова, обвиняемого в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. Постановление главы региона опубликовано 11 августа на портале правовой информации. 

От замещаемой должности Кузнецов освобожден «в связи с прекращением допуска гражданского служащего к сведениям, составляющим государственную тайну», — сказано в документе.

Зам. главы Минздрава Челябинской области был арестован в конце февраля, сообщал «МВ». Его обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями при проведении госзакупок медоборудования для больниц области.

По данным следствия, Кузнецов с сообщниками заключил госконтракты на поставку рентгеновских компьютерных томографов на 141 млн руб. и приобрел оборудование по заведомо завышенной стоимости. По предварительным данным, ущерб от действий чиновника превысил 63 млн руб.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.