Обвиняемый в мошенничестве экс-министр здравоохранения приступил к работе врачом

04.06.2020
18:08
Обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере экс-министр здравоохранения Ульяновской области приступил к работе детским хирургом в городской клинической больнице. Это стало возможным благодаря тому, что суд изменил ему меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий.

Бывший министр здравоохранения Ульяновской области Рашид Абдуллов, который проходит одним из обвиняемых по громкому делу о мошенничестве с участием руководства государственной аптечной сети «Ульяновскфармация», приступил к работе в детской городской клинической больнице. Это стало возможно после смягчения меры пресечения Ленинским районным судом, сообщила адвокат Абдуллова Ирина Хутарева.

Экс-министр не имел возможности заниматься профессиональной деятельностью на протяжении почти двух лет — сначала почти год он находился в СИЗО, а потом под домашним арестом. Несмотря на многочисленные ходатайства его представителей, добиться свободы удалось лишь 27 мая. При этом Абдуллову запрещено общаться с кем-либо по существу уголовного дела, слушание которого продолжается, отправлять и получать почту и пользоваться интернетом. Прокуратура пыталась оспорить данное решение районного суда, однако 3 июня получила отказ. Ульяновский областной суд согласился с доводами коллег.

«Многие родители Ульяновска ждали с нетерпением выхода на работу Рашида Акрамовича, — написала Хутарева. — Мы считаем данное решение справедливым и своевременным».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.