Объявлен новый набор в Высшую школу онкологии

16.05.2023
18:40
Высшая школа онкологии анонсировала новый набор на бесплатную двухгодичную программу для выпускников медицинских вузов. Подготовка включает стажировки в ведущих онкоцентрах Москвы и Петербурга, но теперь не предполагает выплаты стипендий на время обучения.

Высшая школа онкологии (ВШО) объявила о девятом наборе резидентов на бесплатную двухгодичную программу для молодых врачей. Отбор кандидатов планируется провести с мая по сентябрь в онлайн-формате. Вступительные испытания включают два тестирования, экзамен по английскому языку, а также интервью с резидентами и экспертами ВШО, сообщили «МВ» в пресс-службе фонда «Не напрасно».

К участию в экзаменах допускаются выпускники медицинских вузов, ординатуры по хирургии и хирургической специальности из стран СНГ. Всего планируется зачислить 18 кандидатов. Финалисты по нескольким специальностям — химиотерапия, хирургия, патоморфология, лучевая терапия и детская онкология — получат доступ к грантовой программе дополнительного образования, которая включает более 20 дисциплин. Она дополняет программу ординатуры и рассчитана на два года обучения в очно-заочном формате.

Большая часть очных образовательных мероприятий проводится в выходные дни, что позволяет резидентам параллельно работать. При этом, как сообщили организаторы проекта, из-за нехватки финансирования они не смогут выплачивать стипендии резидентам.

Высшая школа онкологии — благотворительный образовательный проект некоммерческой организации «Не напрасно». Менторы ВШО — практикующие онкологи из ведущих медицинских учреждений. Выпускники получают удостоверение о повышении квалификации. С 2015 года выпущено 86 курсантов.

Подать заявку на поступление можно до 30 июня на официальном сайте проекта.

В прошлом году основатель фонда «Не напрасно» Илья Фоминцев сообщал о проблемах с финансированием ВШО. По его словам, работу школы спонсируют выпускники из своих зарплат и этих средств не хватает.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.