Онлайн-интервью с Виталием Флеком, помощником министра здравоохранения РФ

20.02.2016
00:00
Приглашаем принять участие в онлайн-интервью с Виталием Флеком, помощником министра здравоохранения РФ на тему: «Внедрение нового способа оплаты стационарной помощи на основе клинико-статистических групп: проблемы и пути их решения».

В 2012 году с участием экспертов Всемирного банка в трех регионах был реализован пилотный проект по использованию клинико-статистических групп (КСГ) при расчетах за медпомощь в стационарах. В настоящее время на способ оплаты медицинской помощи на основе КСГ перешли уже более половины субъектов РФ, а чуть менее трети оставшихся пока проявляют осторожность. Но если о преимуществах КСГ специалисты рассуждают много, то сложности руководителям нередко приходится познавать на собственном опыте.

Каким образом нивелировать сложные этапы переходного периода читателям портала «Медицинский вестник», руководителям медицинских учреждений и организаторам здравоохранения, и планируется обсудить. Приглашаем читателей принять активное участие в обсуждении заявленной темы и задавать интересующие вопросы эксперту.

Свои вопросы эксперту вы можете оставлять в комментариях. 

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.