Ошибки пластического лжехирурга обойдутся краснодарской клинике в полмиллиона рублей

19.11.2019
14:30
В Краснодаре бывшая пациентка пластического хирурга Алены Верди отсудила у клиники свыше полумиллиона рублей в счет возмещения вреда здоровью и компенсации морального вреда.

Как сообщает пресс-служба суда Краснодарского края, пациентке некачественно провели операцию в ООО МХЦ «Эстетик-Мед», в результате чего ее здоровью был причинен вред, требующий дополнительного лечения. Судебная коллегия определила взыскать с клиники 449,5 тыс. руб. в счет возмещения вреда, причиненного здоровью, и еще 50 тыс. руб. — в качестве компенсации морального вреда.

Операцию выполняла находящаяся сейчас под следствием Алена Верди. Она утверждает, что является пластическим хирургом, но подлинность ее дипломов так и не была подтверждена в рамках расследования. В уголовном деле есть показания ее бывших пациенток, которые жаловались на то, что доктор изуродовала их. Некоторые из них уже прошли повторные операции для исправления ошибок, допущенных Верди, которую местные СМИ прозвали доктором Франкенштейном.

Сначала Алена Верди, подозреваемая в оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, не признавала своей вины, но позже опубликовала в соцсетях обращение к своим клиенткам с просьбой простить ее.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.