Осужденный зам. главы ульяновского Минздрава перешел на аналогичную должность на Камчатке

07.03.2023
12:06
Уличенный в подлоге документов зам. главы ульяновского Минздрава перешел на аналогичную работу в Камчатском крае. Ранее чиновник обжаловал предписание суда на запрет работать в госструктурах.
Фото: https://t.me/corona_shtab_kamchatka

Бывший зам. главы ульяновского Минздрава Андрей Дадианов, которого осенью 2022 года признали виновным в подлоге документов, устроился 3 марта на работу в Минздрав Камчатского края на аналогичную должность, следует из информации на сайте ведомства. Он будет работать под руководством краевого министра здравоохранения Александра Гашкова, который вместе с Дадиановым ушел с поста первого зам. министра ульяновского Минздрава в июле 2022 года, а в августе стал министром здравоохранения Камчатского края.

В ходе расследования уголовного дела Дадианову вменяли три статьи: мошенничество, использование заведомо поддельного официального документа и использование заведомо подложного документа. Было установлено, что 37-летний бывший зам. министра в марте 2021 года представил при трудоустройстве должностному лицу регионального правительства военный билет и трудовую книжку, содержащие сведения о прохождении им военной службы в Вооруженных силах РФ в 2003–2017 годы. В результате назначения на должность статс-секретаря – зам. министра здравоохранения он, по версии прокуратуры, незаконно получил право на значительную ежемесячную надбавку к должностному окладу и дополнительные дни к отпуску.

Санкции указанных статей УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, но Дадианова приговорили к году ограничения свободы с лишением права занимать должности в госорганах на тот же срок. Свою вину чиновник не признал. В августе он рассказывал порталу Simbirsk.City, что проходил службу в спецназе ГРУ, Воздушно-десантных войсках РФ, а «начальное военное образование получал в учебном центре боевого применения ВС РФ, далее – в Академии МИД России.

В феврале 2023 года апелляционная инстанция Ульяновского областного суда смягчила приговор бывшему чиновнику приговор, разрешив работать в госорганах — решение суда было вынесено за месяц до официального трудоустройства Дадианова. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.