Открыта регистрация на программу повышения квалификации «Медиация в здравоохранении»

06.02.2023
09:00
10—15 апреля 2023 года в Фонде Международного медицинского кластера пройдет дополнительная программа повышения квалификации «Медиация в здравоохранении».
Фото: ММК

Программа способствует формированию базовых знаний об эффективных переговорах, конфликтологии, коммуникации у сотрудников медицинских организаций.

Обучение по данной программе способствует повышению уровня интеграции медиации в систему здравоохранения, снижению споров в медицине, созданию благоприятного микроклимата в сфере оказания медицинских услуг.

Медиация в здравоохранении — это навыки бесконфликтного общения и коммуникации как внутри коллектива медицинских организаций, так и во взаимоотношениях с контрагентами, рассказали в ММК. Наиболее важны медиативные компетенции в урегулировании разногласий, возникающих в процессе оказания медицинских услуг между клиниками и клиентами. Важно, что медиация применима и на досудебном этапе, и на этапе рассмотрения медицинских, трудовых, арбитражных споров в судах и иных юрисдикционных органах, и на стадии исполнительного производства.

Целевая аудитория: организаторы здравоохранения, главные врачи и заведующие отделениями, руководители структурных подразделений в медицинских организациях, юристы медицинских организаций, адвокаты и юристы, специализирующиеся на медицинском праве.

Для участников предусмотрены кофе-брейк и обед.

Продолжительность программы: 40 акад.час. Расписание: пн-пт с 10 до 17 часов; сб с 10 до 14 часов. Формат проведения: очно. Количество участников: группы по 25—40 человек.

Стоимость участия: 80 тыс. руб.

По окончании курса участники получают Удостоверение о повышении квалификации.

По вопросам обращайтесь: edu@mimc.ru

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Материал партнера: ММК

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.