Отличившихся в онкодиктанте студентов пригласят на стажировки в ведущие медцентры страны

20.03.2021
11:51
По итогам общероссийского онкологического диктанта у лучших студентов медицинских вузов появится шанс пройти стажировку в ведущих профильных клинических и научно-практических центрах. Мероприятие состоится на следующей неделе.

30 студентов-медиков, наиболее успешно проявивших себя в ходе онкологического диктанта, будут приглашены на стажировки в ведущие профильные клинические и научно-практические центры. Об этом сообщила пресс-служба НМИЦ радиологии, поддерживающего проект.

«Всероссийский онкологический диктант» проводят Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов и Ассоциация онкологов России с целью повышения онконастороженности, онкологической грамотности, формирования приверженности здоровому образу жизни и ответственности за собственное здоровье. Мероприятие пройдет на портале dictant-oncology.ru в единый по всей стране день – 23 марта с 0:00 по 23:59 (время московское).

В диктант входят 55 тестовых вопросов, ответы на которые нужно дать в течение 60 минут. Свои результаты участники увидят в личном кабинете.

Прошедшим тест будут выданы электронные сертификаты, подробный анализ уровня индивидуальной онкологической грамотности, а 30 студентов, наиболее успешно проявивших себя, будут приглашены на стажировки в ведущие клинические и научно-практические центры онкологического профиля.

Сейчас на портале диктанта dictant-oncology.ru проходит обязательная предварительная регистрация участников, которая продлится до 21 марта 2021 года включительно.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.