Отменен условный приговор бывшему главврачу больницы в ЕАО по делу о смерти пациента

07.06.2022
12:30
Суд Еврейской автономной области отменил приговор бывшему главврачу больницы по делу о смерти пациента. Ранее он получил три года условно за халатность.  

Суд Еврейской автономной области (ЕАО) отменил условный срок экс-главврачу областной больницы Константину Гасиленко. В начале марта он был приговорен к трем годам лишения свободы условно за халатность (ч.2 ст.293 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Обвинительный приговор был отменен из-за допущенных нарушений процессуального законодательства, передают местные СМИ слова адвоката Степана Гурского. Дело направлено на новое, уже третье по счету рассмотрение в Биробиджанский районный суд.

Ранее следствие установило, что в сентябре 2017 года пожилой мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой был доставлен в областную больницу. Но госпитализировали его только после повторного обращения, а травма не была своевременно диагностирована, что привело к смерти пациента, писал «МВ».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.