Пациенты Севастопольского онкодиспансера готовят коллективное обращение к президенту

17.06.2019
00:00
Президенту России готовят новое обращение, связанное с деятельностью Севастопольского онкологического диспансера. Пациенты учреждения надеются озвучить свои жалобы в ходе «прямой линии» с Владимиром Путиным 20 июня.

На медиафоруме Общероссийского народного фронта, который состоялся в мае этого года в Сочи, главе государства рассказали историю жительницы Севастополя, погибшей, по мнению ее дочери, в результате бездействия местных врачей онкослужбы. Владимир Путин пообещал разобраться в ситуации, и спустя некоторое время в диспансере сменили главного врача

Однако, по мнению пациентов ЛПУ, дело вовсе не в руководителе диспансера. Они жалуются на недоступность медицинской помощи по профилю онкология в самых различных ее проявлениях: сдача анализов растягивается на несколько месяцев, невозможно получить адекватное обезболивание и квоту на лечение в специализированных центрах в других городах.

Онкобольные планируют обратиться также в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет России.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Литвинов Александр
Дарья Старцева из Апатиты тоже писала жалобу В.В. Путину
Литвинов Александр
Ошибся. Дарья Старикова из Апатиты жаловалась тоже В.В. Путину.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.