Парижский Институт зрения проведет презентацию новых технологий лечения болезней глаз в Иркутске

28.02.2017
00:00
В Иркутском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» 6 марта состоится презентация новых методов и технологий лечения болезней глаз парижского Института зрения, в которой примут участие незрячие, глухие и слабовидящие французы.

Презентацию проведет профессор института Серж Пико. Представители медицинского сообщества примут участие в научно-практической конференции и продемонстрируют различные методики, используемые для оказания помощи и реабилитации людей с ограниченными возможностями.

По словам заместителя министра здравоохранения Иркутской области Елены Голенецкой, встреча французской делегации с иркутскими врачами, профессурой и студентами станет не только источником информации, но и послужит фундаментом для последующего общения и взаимодействия специалистов.

Встреча пройдет в рамках стартовавшей в Приангарье экспедиции «Вызов – Байкал». Граждане Франции с ограниченными возможностями, а также представители ведущих теле- и радиоканалов Франции отправились на лыжах и пешком преодолевать десятки километров по льду Байкала и горному хребту Хамар-Дабан.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.