Первая клиника ММК подпишет соглашение о сотрудничестве с РУДН

22.12.2021
09:00
Торжественное подписание соглашения о развитии приоритетных областей сотрудничества между клиникой «Хадасса» и Российским университетом дружбы народов (РУДН) состоится в Международном медицинском кластере 23 декабря, в 14:00.

В рамках соглашения стороны будут взаимодействовать по ряду направлений:

  • образовательная деятельность — организация и проведение практической подготовки обучающихся РУДН (ординаторов, аспирантов, слушателей);
  • организация и обеспечение реализации программ повышения квалификации медицинских и фармацевтических работников;
  • организация и участие в семинарах, конференциях, тематических круглых столах, симпозиумах, образовательных выставках;
  • совместная разработка и составление образовательных материалов;
  • совместное выполнение исследовательских проектов, учреждение грантов, оказание методической и практической помощи, обобщение и распространение передового опыта;
  • организация партнерских научно-образовательных проектов, курсов и мини-курсов, лекций и семинаров, отдельных просветительских лекций; участие в совместных клинических исследованиях и испытаниях;
  • коммуникационная деятельность — информационный обмен, развитие и установление прямых контактов между партнерами, а также проведение совместных PR и маркетинговых акций и программ.

На торжественном подписании запланировано выступление директора группы компаний «Медскан», Андрея Модестова на тему соглашения между партнерами. Глава филиала «Хадасса» Тимур Мубаракшин расскажет о клинике и ее деятельности, достигнутых результатах и перспективах сотрудничества. Ректор РУДН Олег Ястребов поделится ожиданиями от партнерства и перспективами совместных результатов.

«Миссия Международного медицинского кластера — трансфер передовых медицинских технологий через обмен опытом и знаниями, — подчеркнул генеральный директор Фонда международного медицинского кластера Ильдар Хайруллин. — Мы ведем активную деятельность в этом направлении: строим клиники, лаборатории, технопарки, привлекаем ведущие иностранные медицинские организации к участию в проекте, разрабатываем образовательные программы для врачей и медсестер. Мы рады, что и наши участники работают над этим, об этом говорит и этот факт подписания соглашения между клиникой «Хадасса» и передовым международным университетом — РУДН. Мы будем всецело поддерживать ваше сотрудничество».

Клиника «Хадасса» стала первой в международном медицинском кластере в Сколково. Международный медицинский кластер работает в рамках закона № ФЗ-160, поэтому «Хадасса» может использовать зарубежные технологии, новейшее оборудование и препараты последнего поколения, еще не зарегистрированные в России. Не покидая Россию, пациенты могут пройти многоступенчатое лечение и реабилитацию в соответствии со стандартами, принятыми в Израиле. «Хадасса» входит в состав федерального медицинского холдинга «Медскан».

За более подробной информацией и по вопросам участия журналистов обращайтесь к начальнику отдела коммуникаций Фонда ММК — Филиной Фаине.
Тел.: +7 (926) 268-47-09, Email: f.filina@mimc.global.

Материал партнера: ММК

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.