Philips объявила о продолжении поставок в Россию

10.05.2023
09:41
Philips продолжит поставлять медицинское оборудование в Россию. В корпорации объяснили решение тем, что «право на здравоохранение универсально».

Голландская компания Philips продолжит поставлять больничное оборудование в Россию, несмотря на спецоперацию на Украине, заявил генеральный директор компании Рой Якобс (цитата по Reuters). По его словам, «право на здравоохранение универсально» и компания — часть системы предоставления медицинских услуг. Он отметил при этом, что поставки продолжатся как в Россию, так и на Украину.

По словам Якобса, деятельность Philips в России сосредоточена на обслуживании и поставках больничного диагностического оборудования и финансово не выгодна компании. Он напомнил, что Philips отказалась от ввоза в страну товаров потребительского спроса (за исключением товаров для матери и ребенка).

Летом 2022 года к Philips был подан коллективный иск в США по поводу ее дыхательных аппаратов. В исках есть свидетельства того, что производитель слишком долго не реагировал на сообщения о проблемах с оборудованием и только в прошлом году принял решение о его отзыве с рынка. Подробнее об этом «МВ» писал здесь.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.