По Волгоградской области курсируют шесть мобильных клиник

12.08.2015
00:00
Более 12 тыс. жителей Волгоградской области прошли экспресс-обследование и получили консультации у врачей мобильных клиник. С начала года мобильные клиники побывали в 133 населенных пунктах всех муниципальных районов области, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня в регионе курсируют шесть диагностических модулей: три из них для взрослого населения, три — для детского. В состав мобильной врачебной бригады входят терапевт, акушер-гинеколог, гастроэнтеролог, кардиолог, оториноларинголог, стоматолог, эндокринолог, невролог и другие специалисты.

Более 2 тыс. человек получили направление на амбулаторное дообследование. Самыми распространенными стали заболевания сердечно-сосудистой системы, болезни глаз и эндокринной системы. Почти 1,3 тыс. детей, прошедших экспресс-осмотр в передвижных клиниках, также отправятся на проведение реабилитационных мероприятий в амбулаторно-поликлиническую сеть. Чаще всего у юных пациентов отмечаются заболевания эндокринной системы и болезни костно-мышечной системы.

В регионе также работают 19 передвижных рентгенологических комплексов, из них 18 передвижных флюорографов и один мобильный маммограф.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.