По поручению президента в Красноярском крае к борьбе с COVID-19 подключились военные

18.05.2020
09:36
Для борьбы с очагом инфекции в Красноярском крае, где в начале мая на предприятии золотодобывающей компании «Полюс» были обнаружены заболевшие коронавирусом, мобилизованы военные. Они развернут госпиталь.

По поручению Президента России Владимира Путина в Северо-Енисейский район Красноярского края для борьбы с коронавирусом переброшены военные и спецтехника. В районе поселка Еруда они развернут полевой лагерь на 1 тыс. койко-мест, говорится в сообщении Министерства обороны.

В начале мая на золотодобывающем предприятии «Полюс» были обнаружены заболевшие новым коронавирусом. Силами края там развернут мобильный госпиталь на 420 пациентов.

От Вооруженных сил РФ в Северо-Енисейском районе работают более 200 военнослужащих, включая 77 врачей и младших медицинских специалистов. С 19 мая сводный отряд Минобороны России начнет проводить здесь дезинфекционные, лечебно-диагностические и противоэпидемические мероприятия, сообщает военное ведомство.

Военные активно помогают гражданским в борьбе с COVID-19. Несколькими днями ранее Владимир Путин высказал благодарность Министерству обороны за оперативно развернутые на территории страны 16 многофункциональных медицинских центров.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.