Почти все деньги на улучшение первичного звена медпомощи в 2021 году законтрактованы

28.12.2021
14:59
Глава Минздрава сообщил, что в рамках модернизации первичного звена здравоохранения наиболее хорошо и быстро субъектами реализуются поставка транспорта и поставка оборудования, однако есть задержки по капитальному ремонту и строительству.
Фото: depositphotos.com

Почти все средства, которые выделили на модернизацию первичного звена здравоохранения в 2021 году, законтрактованы. Об этом рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко в интервью телеканалу «Россия-24».

Глава ведомства напомнил, что в 2021 году на модернизацию первичного звена здравоохранения было выделено 90 млрд руб. По его словам, в последние дни года идет допоставка оборудования, сдача объектов. При этом он добавил, что есть задержки по капитальному ремонту и строительству.

Ранее президент Владимир Путин требовал не задерживать сроки модернизации первичного звена здравоохранения. А вице-премьер Татьяна Голикова предложила выделять средства опережающими темпами, это позволит делать необходимые закупки дешевле и в больших объемах.

Как ранее сообщал «МВ», программа рассчитана до 2025 года и включает планы по проведению капремонта на 3973 объектах здравоохранения и строительству 7324 новых, оснащению медучреждений в населенных пунктах с населением до 50 тыс. человек, закупку 130 тыс. единиц оборудования. На эти цели запланировано не менее 500 млрд руб.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.