Правительство РФ выделит средства на оснащение медоборудованием больниц Иркутской области и Курил

30.07.2021
16:45
Глава кабмина Михаил Мишустин выделит 525 млн руб. Иркутской области на приобретение медицинского оборудования. Также средства направят Сахалинской области, чтобы решить вопрос с дополнительным оснащением оборудованием больницы на Итурупе.

Глава правительства России Михаил Мишустин сообщил о выделении средств на оснащение медицинским оборудованием больниц в Иркутской области и на курильском острове Итуруп. Об этом он сообщил в ходе заседания правительства.

«Сегодня выделим 525 млн руб. Иркутской области на приобретение медицинского оборудования. Эти средства позволят обеспечить новые строящиеся объекты здравоохранения всем необходимым и открыть их для оказания людям качественной медицинской помощи как можно скорее», — сказал премьер.

По его словам, средства также направят Сахалинской области, чтобы регион мог решить вопрос с дополнительным оснащением оборудованием курильской больницы на острове Итуруп.

Ранее на этой неделе премьер посетил с рабочей поездкой регионы Дальнего Востока и Сибири. На заседании кабмина он отметил, что в этих регионах остается еще много вопросов, в том числе в сфере здравоохранения.

Так, Мишустин раскритиковал долгострой детской больницы в Комсомольске-на-Амуре и пообещал предусмотреть в бюджете на следующие три года финансирование на завершение строительства объекта.

Федеральный центр точечно финансирует дооснащение медучреждений в регионах уже минимум год. В начале июля из резервного фонда выделили деньги на закупку медоборудования для Дербентской больницы и на оснащение двух больниц в Карелии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.