Правительство дополнило список запрещенных к вывозу медизделий

18.03.2022
14:01
Правительство России расширило перечень товаров и оборудования, запрещенного к вывозу из страны до конца 2022 года. В него включены, в частности, расходные материалы для стоматологии.

Правительство пересмотрело перечень товаров и оборудования, которое запрещено к вывозу до конца года. Постановление № 390 от 17.03.2022 подписал премьер Михаил Мишустин. Изменения внесены в постановление № 311 от 9.03.2022, постановление № 302 от 6.03.2022 признано утратившим силу.

В новый список включены, в частности, расходные материалы для стоматологии, диагностические реагенты, гели для хирургии и диагностики, медизделия из вулканизированной резины, бумаги, целлюлозной ваты или полотна из целлюлозных волокон, компрессионное белье, колготы и гольфы для страдающих от варикозного расширения вен и т.д.

Пересмотрены правила введения ограничений на вывоз. К примеру, разрешено экспортировать изделия, которые произвели в особых экономических зонах (ОЭЗ), в том числе с использованием зарубежных комплектующих. Медтехнику разрешено вывозить из страны при наличии как сертификата СТ-1, так и разрешения Минпромторга.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.