Правительство упростило беспошлинный ввоз медицинских товаров для борьбы с COVID-19

21.04.2020
10:43
Новое постановление правительства упростит и ускорит беспошлинный ввоз в страну «безвозмездных» медицинских товаров для борьбы с коронавирусом. Их целевое назначение будут подтверждать Минздрав и Минпромторг.

Михаил Мишустин подписал постановление, которое упростит и ускорит беспошлинный ввоз в страну медицинских товаров для борьбы с коронавирусом – тестов на COVID-19, аппаратов ИВЛ, медицинских масок и защитных костюмов. Постановление Правительства № 545 от 18 апреля 2020 года опубликовано на сайте кабмина.

С 16 марта по 30 сентября указанную продукцию можно ввозить без уплаты таможенных пошлин при условии, что она предназначена для безвозмездной передачи медицинским учреждениям. Целевое назначение товаров должно подтверждаться специальным документом. Ранее его выдавали уполномоченные органы государственной власти регионов. Теперь такие полномочия закреплены за Минпромторгом и Минздравом. Это ускорит процесс получения разрешений, говорится в пояснении к документу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.