Правительство выделило на оборудование для перинатального центра в Грозном почти 250 млн рублей

17.07.2021
11:12
Из резервного фонда правительства выделено почти 250 млн рублей на дооснащение перинатального центра в Чечне. На нехватку оборудования врачи пожаловались премьер-министру в апреле 2021 года.

Чеченская Республика получит более 249,9 млн руб. на закупку дополнительного медицинского оборудования для Республиканского перинатального центра. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила 17 июля пресс-служба кабмина.

В медучреждение планируется закупить дополнительные аппараты ИВЛ, КТ и МРТ для новорожденных, транспортный инкубатор (реанимационный комплекс) для перевозки малышей, передвижной и стационарный цифровые рентгеновские аппараты, систему для плазмообмена, анализаторы для проведения пренатального и неонатального скрининга, оборудование для дезинфекции.

На нехватку оборудования врачи перинатального центра пожаловались Мишустину в апреле 2021 года, когда он посетил Чечню с рабочим визитом. Премьер поручил Минздраву, Минфину и Минэкономразвития вместе с региональным руководством определить перечень необходимой медтехники и выделить из резервного фонда средства на ее закупку.

Федеральный центр точечно финансирует дооснащение медучреждений в регионах уже минимум год. В начале июля из резервного фонда были выделены деньги на закупку медоборудования для Дербентской больницы и на оснащение двух больниц в Карелии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.