Правительство выделило на закупку оборудования для свердловской ОДКБ 229,7 млн рублей

29.08.2021
11:02
Правительство продолжает точечно выделять деньги на дооснащение региональных медучреждений. Подписано распоряжение о финансировании закупок оборудования для свердловской Областной детской клинической больницы (ОДКБ).
Михаил Мишустин в поликлинике центральной городской клинической больнице № 1 Екатеринбурга | Фото: government.ru

Свыше 229,7 млн рублей будет направлено в Свердловскую область на покупку медицинского оборудования для Областной детской клинической больницы. Такое распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин по итогам рабочей поездки в регион, сообщила пресс-служба кабмина.

Предполагается закупить на эти деньги более 40 единиц медицинских изделий. В их числе – аппараты МРТ и ИВЛ, видеоскопы, неонатальные мониторы, инкубаторы и столы с подогревом для новорожденных, уточняется в сообщении.

Кроме того, готовится к подписанию распоряжение о выделении из резервного фонда правительства 68,7 млн руб. на покупку оборудования для Центральной клинической больницы № 1 в Екатеринбурге. За счет федеральных средств планируется закупить компьютерный томограф, рентгеновский и УЗИ аппараты.

Помочь с покупкой нового оборудования Мишустина попросил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время рабочей поездки главы правительства в регион 4 и 5 июля. Тогда же премьер-министр пообещал выделить средства из федерального бюджета на создание медицинского кластера в Екатеринбурге, необходимые поручения были даны Минздраву и Минфину, сообщал «МВ».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.