Представитель ВОЗ сделала прививку от коронавируса российской вакциной

11.02.2021
12:52
Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович, посоветовавшись с врачом, прошла вакцинацию от коронавируса российской вакциной.

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович сделала прививку российской вакциной от SARS-CoV-2, сообщил РБК.

Мелита Вуйнович рассказала, что она входит в группу риска и, посоветовавшись со своим врачом, привилась «одной из двух доступных сейчас российских вакцин». Какой конкретно, она не сказала, чтобы не делать рекламу.

В России прошли регистрацию вакцина «Спутник V», созданная в НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, и «ЭпиВакКорона», разработанная в НЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор».

На днях посол Республики Сербия в России Мирослав Лазански и коллектив посольства привились вакциной Центра Гамалеи.

Массовая вакцинация россиян от коронавируса началась 18 января 2021 года. В тот же день вице-премьер Татьяна Голикова пообещала, что к весне у россиян будет выбор из трех препаратов. До марта вакцинация будет идти в основном «Спутником V», с марта добавится «ЭпиВакКорона», а в конце месяца или в начале апреля – «КовиВак» Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова.

По данным Российского фонда прямых инвестиций, вакцина «Спутник V» зарегистрирована в Королевстве Бахрейн, Монголии, Мьянме, Ливане, Никарагуа, Мексике, Тунисе, Гвинее, Туркменистане, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Алжире, Боливии, Белоруссии, Аргентине; она одобрена в Пакистане, Армении, Венгрии, ОАЭ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.