Президент дал поручения по разработке отечественных радиофармпрепаратов и учету научных исследований

23.08.2019
12:41
Глава России Владимир Путин дал ряд поручений по итогам июльской встречи со студентами и аспирантами Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина.

К 1 ноября Правительство России должно представить предложения по совершенствованию порядка разработки, изготовления и применения отечественных радиофармацевтических лекарственных средств, в том числе изготавливаемых образовательными организациями высшего образования и научными организациями, а также по расширению сфер применения таких лекарственных средств.

Кабинету министров следует также предусмотреть в стратегии развития фармацевтической промышленности Российской Федерации на период до 2030 г. и в плане ее реализации меры, направленные на обеспечение учета результатов научных исследований (включая клинические исследования) в области разработки конкурентоспособных отечественных лекарственных средств, проводимых научными организациями и образовательными организациями высшего образования, а также оценить возможность коммерциализации и внедрения этих результатов. Доклад должен быть подготовлен к 20 декабря.

Ответственным за выполнение поручений назначен глава Правительства России Дмитрий Медведев.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.