Президент поручил приступить к массовой вакцинации россиян от коронавируса на следующей неделе

13.01.2021
17:28
Россия производит достаточно вакцин от коронавируса, поэтому проходящая в России масштабная вакцинация на следующей неделе должна перейти в массовую. Такое поручение дал Владимир Путин.

Владимир Путин поручил правительству со следующей недели начать в России массовую вакцинацию населения и выстроить соответствующий график работы. Президент обосновал такое решение тем, что промышленность превысила плановые объемы выпуска вакцины. Путин сообщил это на совещании с членами правительства, трансляцию которого вел телеканал «Россия 24».

«Нам нужно переходить от масштабной к массовой вакцинации», – сказал глава государства на совещании с членами правительства.

В начале декабря 2020 года Путин поручил начать вакцинацию врачей и учителей от коронавируса. Постепенно в нее вовлекались новые «рисковые» группы граждан. В конце декабря Минздрав разрешил прививать вакциной «Спутник V» людей старше 60 лет.

Между тем в конце прошлого года опрос показал, что готовы привиться от коронавируса лишь 30% россиян, причем с весны 2020-го этот показатель снизился вдвое.

Министр финансов оценил массовую вакцинацию граждан России в 100 млрд руб. В бюджете России не учтены эти средства, сказал Антон Силуанов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.