Приемы профилактики профессионального выгорания в столице освоили почти 20 тыс. медработников

23.11.2021
10:42
С начала пандемии COVID-19 сотрудники медучреждений Москвы получают профессиональную психологическую поддержку. Работники «красных зон» осваивают навыки по предотвращению стрессовых ситуаций и отрабатывают приемы профилактики профессионального выгорания.
Фото: mos.ru

Почти 20 тыс. столичных медиков, работающих с пациентами с COVID-19, прошли специализированные психологические тренинги. Программа охватывает более 150 городских медорганизаций, включая стационары и поликлиники, сообщила 23 ноября пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ). 

Занятия проводят сотрудники Кадрового центра ДЗМ и подведомственного департаменту Научно-практического психоневрологического центра им. З.П. Соловьева.

По словам заместителя руководителя ДЗМ Елены Ефремовой, программа поддержки врачей и специальные тренинги, которые проходят в Москве с осени 2020 года, помогают медработникам преодолевать трудности, связанные с возникшим в период пандемии психологическим напряжением. Врачи поликлиник и стационаров осваивают навыки по предотвращению стрессовых ситуаций и отрабатывают приемы профилактики профессионального выгорания.

Психологические тренинги для врачей проводятся в очном и дистанционном форматах. Психологи и инструкторы по нейрофитнесу центра Соловьева при необходимости выезжают в медорганизации для оказания помощи сотрудникам без отрыва от работы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.