Проценко отказался от депутатского мандата

29.09.2021
14:25
Денис Проценко отказался принять думский мандат. Врач сообщил, что намерен продолжить работу в системе московского здравоохранения. От работы в Госдуме также отказались Марьяна Лысенко и Наталья Алимова.
Фото: Олега Кирюшкина

Главный врач ГКБ № 40 Департамента здравоохранения Москвы Денис Проценко подал заявление в Центризбирком об отказе от мандата депутата Госдумы восьмого созыва. Об этом говорится в постановлении ЦИК.

Ранее «МВ» сообщал, что Проценко возглавит партийную комиссию «Единой России» по здравоохранению, которая, по его словам, «станет действенным инструментом для перезагрузки системы оказания медпомощи». «Она поможет настроить обратную связь так, чтобы все решения работали, а не оставались только на бумаге», – считает врач.

Решение Проценко отказаться от депутатского мандата, о котором источники говорили сразу после выборов, подтвердилось. Врач заявил, что намерен продолжить работу в системе московского здравоохранения.

От мандатов также отказались главный врач столичной ГКБ № 52 Марьяна Лысенко и главврач Балашихинского роддома Наталья Алимова.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.