Анонсированное Денисом Мантуровым производство аппаратов ИВЛ запустят в 2021 году

14.07.2020
17:19
Екатеринбургское предприятие «Тритон-Электроникс», поставляющее аппараты ИВЛ, создает собственное механическое производство и набирает сотрудников, чтобы увеличить выпуск продукции. Помощь в запуске новых мощностей обещал министр промышленности Денис Мантуров.

«Тритон-Электроникс» набирает и обучает новых сотрудников – дефицит инженерных специалистов на рынке Екатеринбурга не позволяет компании быстро увеличить выпуск аппаратов ИВЛ.

В прошлом году предприятие изготавливало 50 аппаратов в месяц, в апреле этого года – 150, а к декабрю планирует выйти на показатель 200. Дальнейшими планами компания не делится.

О том, что «Тритон-Электроникс» будет вводить новые мощности, глава Минпромторга сообщил в начале мая во время визита на екатеринбургское предприятие. Мантуров рассказал о договоренности с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, что производителя медтехники обеспечат новым помещением в особой экономической зоне «Титановая долина». «Чтобы они могли производить современную востребованную медтехнику и не ютиться. Я рассчитываю, что предприятие продолжит интенсивно развиваться», – сказал министр.

В «Тритон-Электроникс» «МВ» подтвердили, что руководство региона уже предложило несколько производственных площадок. «Но в категорию «средний бизнес» предприятие перешло недавно, – пояснил коммерческий директор компании Александр Дробинин. – Резко изменить технологические процессы при масштабировании производства мы не можем из опасений потерять качество продукции. До конца года будем работать на прежних площадях. Начинаем создавать собственное механическое производство, чтобы выпускать комплектующие, которые раньше закупали». 

Дробинин добавил, что осваивать новую площадку «Тритон-Электроникс» начнет в следующем году.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.