Прокуратура направила в суд дело экс-замглавы ульяновского Минздрава о подлоге личных документов

29.09.2022
19:36
Уголовное дело об использовании подложных документов и мошенничестве, совершенных экс-чиновником Минздрава Ульяновской области, направлено в суд. Андрею Дадианову может грозить до двух лет лишения свободы.

Прокуратура Ленинского района Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению экс-заместителя министра здравоохранения региона Андрея Дадианова в использовании подложных документов и мошенничестве (ч.3 ст.327 и ч.1 ст.159 УК РФ). Об этом сообщила 29 сентября пресс-служба надзорного органа.

В ходе расследования установлено, что 37-летний Дадианов в марте 2021 года представил при трудоустройстве должностному лицу регионального Правительства военный билет и трудовую книжку, содержащие заведомо ложные сведения о прохождении им военной службы в Вооруженных силах РФ в 2003–2017 годы. В результате назначения на должность статс-секретаря – замминистра здравоохранения он, по версии прокуратуры, незаконно получил право на значительную ежемесячную надбавку к должностному окладу и дополнительные дни к ежегодному оплачиваемому отпуску.

Санкции указанных статей УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, отмечается в сообщении прокуратуры.

Дадианов отрицает обвинения. В августе он рассказывал порталу Simbirsk.City, что проходил службу в спецназе ГРУ, Воздушно-десантных войсках», а «начальное военное образование получал в учебном центре боевого применения Вооруженных сил РФ, далее – в Академии МИД России».

Дадианов ушел с поста первого замминистра в июле 2022 года вместе с главой Минздрава Ульяновской области Александром Гашковым, который в августе стал министром здравоохранения Камчатского края, сообщал «МВ».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.