Прокуратура обязала принять в штат областной больницы неонатологов

27.05.2022
15:55
Прокуратура Биробиджана обязала нанять в областную больницу Еврейской автономной области врачей-неонатологов. С прошлого года в медучреждении отсутствует круглосуточное наблюдение за новорожденными.

Прокуратура Биробиджана обязала обеспечить оказание медпомощи новорожденным в акушерском отделении областной больницы Еврейской автономной области (ЕАО), наняв неонатологов, а также закупить необходимое медоборудование. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

В ходе проверки выяснилось, что по штатному расписанию областной больницы в отделении для новорожденных в круглосуточном стационаре предусмотрены ставки врачей-неонатологов. Вакантны с прошлого года должности неонатолога блока реанимации и интенсивной терапии, неонатолога кабинета для проведения аудиологического скрининга, детского хирурга, педиатра по экстренной службе. Для оказания помощи новорожденным привлекались врачи из других медучреждений.

Биробиджанский районный суд ЕАО требования прокурора удовлетворил в полном объеме и возложил на ответчика исполнение соответствующих обязанностей.

В августе 2021 года прокуратура в Саратовской области начала проверку кадрового дефицита в больнице под Саратовом, сообщал «МВ». Было установлено, что население района вынуждено обращаться за медицинскими услугами, в том числе предусмотренными программой обязательного медицинского страхования, на платной основе в частные клиники.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.