Против бывшего главврача Пятигорской горбольницы возбудили еще одно дело

21.07.2022
14:37
В отношении экс-главврача Пятигорской городской больницы возбуждено еще одно уголовное дело. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Ранее в отношении медработника возбудили дело по факту получения взятки в особо крупном размере.
Фото: stavropol.sledcom.ru

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача Городской клинической больницы Пятигорска. Его подозревают в превышении должностных полномочий (п.«б» ч.3 ст.286 УК РФ), сообщила 21 июля пресс-служба Следственного комитета по Ставропольскому краю.

По данным следствия, в августе 2019 года подозреваемый дал указание заместителю заключить договор аренды медизделия ангиографа на заведомо невыгодных условиях по завышенной стоимости. Ущерб от его действий оценивается на сумму более 34 млн руб.

Уголовное дело соединено в одно производство с делом, возбужденным по факту получения взятки (ст.290 УК РФ). Подозреваемый находится под стражей. Его имя не называется.

Ранее «МВ» писал, что речь идет о главвраче ГКБ Пятигорска Романе Лифенко. Следствие вменяет ему и его подельнику в вину получение более 1,2 млн руб. от руководства ООО «Фирма «Флорес» за помощь в заключении госконтрактов на поставку медицинского оборудования, лекарственных препаратов, расходных материалов. При обыске домовладения Лифенко были изъяты девять дорогостоящих часов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.