Путин отправил Мурашко в регионы с тяжелой ситуацией по COVID-19

29.10.2021
19:43
Мурашко и его заместители помогут медикам в регионах с наиболее тяжелой ситуацией по коронавирусу. Соответствующее поручение главе Минздрава дал президент Владимир Путин.
Фото: mos.ru

Президент России Владимир Путин поручил главе Минздрава Михаилу Мурашко и его заместителям отправиться в регионы, где сложилась тяжелая ситуация с заболеваемостью COVID-19, для оказания методической помощи. Об этом сообщил 29 октября пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

За последние сутки в России выявлено больше 39,8 тыс. новых случаев коронавирусной инфекции, количество летальных исходов за день составило 1163 – это новый максимум с начала пандемии.

Тяжелая ситуация с коронавирусом наблюдается в Севастополе, где занят почти весь коечный фонд, власти развертывают резерв – 200 коек. Более 90% коек заняты в Забайкалье, Воронежской, Курской, Ульяновской, Орловской областях и на Ставрополье, сообщает «Коммерсантъ». 

В начале недели президент поручил Минздраву и другим ведомствам направить в регионы с тяжелой ситуацией по коронавирусу бригады специалистов ведущих медицинских и научных организаций. На фоне сложной эпидемиологической ситуации в стране активизировалась работа медиков-добровольцев: сейчас врачам в регионах помогают больше 5 тыс. волонтеров.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.