Путин поблагодарил медработников за самоотверженный труд на церемонии вручения госнаград

02.02.2022
15:14
Президент на церемонии вручения государственных наград поблагодарил сотрудников медицинских учреждений за самоотверженный труд. Он назвал их работу героической и добавил, что общество по-особому осознало значимость труда врача, медсестры и фельдшера.
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин 2 февраля в ходе церемонии вручения государственных наград поблагодарил сотрудников медицинских учреждений за самоотверженный труд.

По его словам, на церемонии присутствуют профессионалы высочайшего уровня, чьи подвижничество, научный поиск помогают спасать жизни, способствуют развитию здравоохранения в интересах людей.

В частности, награды были вручены академику Российской академии наук Ивану Дедову и главврачу клинической больницы № 52 в Москве Марьяне Лысенко.

Глава государства сказал, что Дедов добился выдающихся достижений в области оказания медпомощи людям, страдающим диабетом и рядом других заболеваний, а работу Лысенко президент назвал примером полной самоотдачи, олицетворением профессиональных и личных качеств, которые необходимы медику.

Путин также подчеркнул, что в тяжелейшем, напряженном режиме все это время работает Федеральное медико-биологическое агентство под руководством Вероники Скворцовой. Она и главный внештатный специалист-онколог Минздрава Андрей Каприн награждены орденом Пирогова. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.