Путин потребовал обеспечить полную доступность первичного звена здравоохранения к 2024 году

21.09.2021
16:28
Владимир Путин потребовал обеспечить полную доступность первичного звена здравоохранения к 2024 году. Это направление он назвал в числе приоритетов, которые должны быть отражены в законе о бюджете.
Фото: kremlin.ru

К 2024 году необходимо обеспечить 100%-ную доступность первичного звена здравоохранения и повысить качество его работы. Об этом заявил Президент России на совещании по экономическим вопросам 21 сентября, сообщила пресс-служба Кремля.

Среди других задач Путин назвал строительство новых школ и капремонт действующих зданий, ликвидацию свалок в городской черте, поддержку малого и среднего бизнеса.

«Все приоритеты, о которых сейчас было сказано, обязательно должны быть отражены в законе о бюджете», – подчеркнул глава государства.

Реализация региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения ранее вошла в список поручений президента по итогам съезда партии «Единая Россия». Особое внимание Путин предложил обратить на доступность и качество медицинской помощи в малых городах и сельских населенных пунктах, внедрение единых подходов к организации медпомощи на всей территории РФ. 

В августе в перечне поручений главы государства по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам содержался пункт о необходимости снизить недовольство населения доступностью и качеством медицинской помощи в ходе реализации региональных программ модернизации «первички». Над этим должны работать власти на местах и медорганизации. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.