Путин представил данные по заполнению военных госпиталей

25.11.2022
19:52
Минобороны проинформировало президента о наполненности военных госпиталей на 38%. Реабилитацию участники СВО смогут проходить в гражданских медцентрах.
Фото: kremlin.ru

По данным министра обороны России Сергея Шойгу, военные госпитали страны заполнены только на 38%. Об этом сообщил 25 ноября президент Владимир Путин на встрече с матерями участников специальной военной операции (СВО), передает «Интерфакс». 

По мнению главы государства, есть необходимость в создании системы реабилитации военнослужащих. Для этого можно шире использовать возможности гражданского здравоохранения, включая региональные и федеральные медцентры. Таким образом они смогут получать весь спектр помощи не только в госпиталях Минобороны.

При этом, по словам президента, «нужна отдельная программа реабилитации в широком смысле» — с дополнительным обучением и трудоустройством уволившихся с военной службы.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в план загрузки местных санаториев на 2023 год включат реабилитацию участников СВО. Он попросил федеральный центр принять единые правила поддержки военнослужащих, получивших ранения. 

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил в октябре, что в регионе будет построен реабилитационный центр, лечение в котором смогут проходить вернувшиеся из зоны СВО российские военнослужащие. Центр будет возведен за счет средств краевого бюджета.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.