Путин призвал не останавливать оказание плановой медпомощи детям из-за COVID-19

26.01.2022
19:19
В России плановая медицинская помощь детям должна оказываться, несмотря на пандемию, считает Владимир Путин. Он призвал помочь регионам, чтобы они не останавливали работу детских клиник.
Фото: mos.ru

Президент России Владимир Путин призвал не останавливать оказание плановой медицинской помощи детям из-за распространения COVID-19. Об этом он заявил на совещании с членами правительства, сообщается на сайте Кремля.

Президент выразил сожаление, что детские клиники в стране начали сворачивать оказание плановой медпомощи. Он призвал правительство помочь регионам, чтобы они не останавливали плановые госпитализации детей.

Утром 26 января «МВ» сообщал, что в Москве на три недели приостановили плановую госпитализацию в детские больницы из-за роста заболеваемости COVID-19. Позже заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что в городе активно наращивается коечный для инфицированных вариантом коронавируса «Омикрон» детей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.